Источник изображения

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) против ООО «Жилкомсервис №3 Красногвардейского района» (г. Санкт-Петербург), подтвердив тем самым решение суда предыдущей инстанции.
Началось с того, что ФАС возбудила дело против компании по признакам нарушения части 1 статьи 17 № 135-ФЗ, выразившегося в нарушении порядка определения победителя торгов при осуществлении закупки.
ООО «ЖКС №3 Красногвардейского района» проведена закупочная процедура в виде конкурса на заключение договора на оказание услуг по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах. Для участия в рассматриваемом конкурсе подано 4 заявки. Заявки ООО «Эгида», ООО «РегионГазСервис», ООО «НовгородАудит-Энерго» отклонены как не соответствующие требованиям документации. Единственным допущенным участником признано АО «Ленпромгаз» с которым и заключен контракт.
Суд отменил решение ФАС, придя к выводу о том, что у компании не имелось оснований для отказа в допуске заявки АО «Ленпромгаз».
Суд пришел к выводу о том, что нарушение положения пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона N 135-ФЗ в действиях компании ФАС не доказано. (Дело № А56-74309/2019)