911ba160f445cffff256ffbeed297fa4ФАС возбудила дело в отношении индивидуального предпринимателя Крухмалевой Т.В. в связи с «необоснованным созданием препятствий» для проезда на территорию ООО «Коммерц Строй» и прилегающим к ней складским помещениям хозсубъектов и необоснованном отказе в заключении соглашения о порядке использования земель общего пользования. ФАС инкриминаровала ИП Крухмалевой нарушение п. 5 ч. 1 ст. 10 135-ФЗ.
ООО «Коммерцстрой» на праве собственности принадлежат нежилые помещения в ТРК «Торговый квартал на Свободном». Основным видом деятельности является сдача собственного имущества в аренду. Комплекс расположен на территории бывшей площадки Красноярского завода телевизоров. Дороги и проезды, ведущие к зданиям ТРК «Торговый квартал на Свободном», а также к многочисленным торговым и производственным предприятиям и компаниям, находящимся на площадке, оказавшись в частной собственности бывших руководителей ОАО «Искра», их родственников и партнеров по бизнесу.
Они и установили на них средства, ограничивающие свободный проход и проезд, и стали закрытыми для беспрепятственного всеобщего бесплатного проезда. ООО «Коммерц Строй» направило в адрес ИП Крухмалевой Т.В. проект соглашения о порядке использования земель общего пользования, в котором предложено совместно использовать автодорогу по ул.Телевизорная, 1 между строением 1 и строением 2, в части ее совместного содержания и текущего ремонта. Крухмалева Т.В. от подписания соглашения отказалась.
Крухмалева Т.В. сообщила Обществу, что с 30 августа 2012 г. с целью сохранения целостности и качества дорожного покрытия ею введен запрет проезда автотранспорта грузоподъемностью свыше 3,5 т по территории внутриплощадочной автодороги.
15 октября 2013 г. ООО «Коммерц Строй» обратилось в ГУ МЧС России по Красноярскому краю и в Прокуратуру Красноярска с просьбой провести проверку действий неизвестных лиц, установивших бетонные блоки на проезде к эвакуационным выходам из здания ТРК «Торговый квартал на Свободном».
Кроме того, ООО «М.видео Менеджмент» уведомило ООО «Коммерц Строй», что, если последнее не урегулирует вопрос по содержанию внутриплощадочных дорог с Крухмалевой, то ООО «М.видео Менеджмент» не сможет осуществлять торговую деятельность в помещении. При рассмотрении дела установлен факт отсутствия альтернативного проезда к помещениям ООО «Коммерц Строй». В связи с этим 3 Арбитражный апелляционный Суд оставил решение ФАС в силе.(Дело № А33-4975/2015)