imagesТут нами было обнаружено интересное письмо ФАС в адрес Фонда «Защита нации». Замруководителя ФАС Алексей Доценко заявляет, в ответном письме Президенту Фонда «Защита нации» Сергею Сушинскому, что малый бизнес закрылся из-за запрета продажи пива и сигарет в палатках.
А.В. Доценко приводит данные из антиалкогольной и антитабачной концепции, а также противоречащие этим концепциям аргументы алкогольной и табачной индустрии. Всем известно, что в ларьках, в 90% случаях, продают алкоголь и табак несовершеннолетним. При этом отметим, что малый бизнес закрывается из-за резкого увеличения пенсионных отчислений, а также увеличения налогового бремени. С введением запрета продажи алкоголя и табака в ларьках уровень безработицы уменьшился. С увеличением акцизов, повысились поступления в бюджет страны. Но алкогольная и табачная индустрия не стоит на месте, лоббируя свои интересы, чтобы вернуть рекламу алкоголя и табака.

Также отметим, что Алексей Доценко является вместе с Андреем Цариковским, самыми близкими к Игорю Артемьеву заместителями, они работали вместе еще в Санкт-Петербурге с 1990-х гг. При этом, создается ощущение, что в ФАС А.В. Доценко специализируется на покрывательстве наиболее «грязных» тем: сутенерство, пивные ларьки и алкоэнергетики, аборты.