Источник изображения

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил в силе решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) против Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана, подтвердив тем самым решения предыдущих инстанций.
Началось с того, что ФАС возбудила дело против Управления по признакам нарушения статьи 17 №135-ФЗ, выразившегося в неправомерном отклонении заявок на участие в торгах.
ФАС признала жалобу ИП Маслаковой О.Г., жалобу ИП Ермалюк Е.А на действия комиссии организатора торгов – УКХТ г. Абакана при проведении открытого конкурса на право получения Свидетельства об осуществлении перевозок автомобильным транспортом общего пользования по городским маршрутам по нерегулируемым тарифам г. Абакане обоснованными.
Суды пришли к выводу о том, что ИП Ермалюк Е.А. и ИП Маслаковой О.Г. в соответствии с конкурсными требованиями представили все необходимые документы, в связи с чем ФАС не имела оснований для отклонения их заявок по вышеприведенным мотивам. Так, обязательства о приобретении транспортных средств в сроки, определенные конкурсной документацией, представленные ИП Ермалюк Е.А. и ИП Маслаковой О.Г., содержат характеристики транспортных средств, количество, максимальный срок эксплуатации что является достаточным для признания данных обязательств исполненными. (Дело № А74-11639/2018)