Источник изображения

В рамках II Инвестиционной конференции «Промышленные перспективы Москвы», организованной Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей) – МКПП (Р) состоялась секция «Госзакупки: системные проблемы №44-ФЗ, №223-ФЗ и пути их преодоления». Модератором секции выступил директор Института повышения конкурентоспособности Алексей Ульянов.
Антимонопольный экономист, старший научный сотрудник Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХ и ГС) Вадим Новиков в своем докладе рассказал о практике выявления сговоров на торгах и об основных подходах Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в подобных делах.
Руководитель антимонопольной практики Адвокатского бюро «Иванян и партнеры» Екатерина Смирнова в своем докладе осветила перспективы сближения законов №44-ФЗ и №223-ФЗ.
Председатель Правтения Ассоциации специалистов и экспертов по ценообразованию в закупках Евгений Вдовин рассказал, можно ли добиться в нынешних условиях экономически обоснованного ценообразования в закупках.
Алексей Ульянов представил доклад о необходимости перезагрузки системы закупок в России (с презентацией можно ознакомиться здесь).