Продажа лота пакета акций АО «Московский завод радиотехнической аппаратуры» (АО МЗРТА», ул. Борисовские пруды, 1 с.1) была опубликована на сайте электронной торговой площадки (ЭТП) Ростеха в разделе «Подготовка к реализации».
В ноябре 2019 г. менеджер, закрепленный за лотом тел сообщил, что дата продажи пока не определена, что необходимо следить за статусом объекта на сайте.
Лот на сайте в статусе «подготовка к реализации» «провисел» до конца января 2020 г., после чего был удален. Поиск информации о торгах в период с ноября 2019 по середину января 2020 г через Яндекс поиск по ключевым запросам не приводил к результату.
Тем временем, после факта реализации актива на торгах выяснилось, что вся информация размещена на электронной площадке ETPRF, детище т.н. татарстанской площадки, теперь АО «АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗУ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН» (etp.zakazrf.ru, тесно связанной с руководством Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорем Артемьевым и Михаилом Евраевым. Именно « татарстанская площадка, наряду с ЭТП Сбера. Являлись архитекторами и главными бенефициарами созданной в РФ «кривой» системы госзакупок.
Там же был опубликован протокол результата торгов.
Менеджер РТ-Капитал прокомментировала отсутствие информации о торгах по лоту на сайте тем, что «сайт упал» и информация своевременно не обновилась. При этом в части других лотов, размещенных на сайте сбоев не было.
Дата начала подачи заявок: 20.12.2019
Дата окончания приема заявок: 24.01.2020
Дата торгов 27.01.2020
Было подано 2 заявки от компаний ООО «СТРОЙСНАБ» и ООО «Бизнес Актив» (обе допущены).
Но на аукционе было подано одно предложение от ООО «Бизнес Актив» 2 356 899 000 рублей равное начальной цене контракта. Победителем объявлен ООО «Бизнес Актив».