Источник изображения

Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) против ООО «ЕКА-Процессинг» (г. Москва), подтвердив тем самым решения предыдущих инстанций.
Началось с того, что ФАС возбудила дело против компании по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 №135-ФЗ, выразившегося в заключении и реализации антиконкурентного соглашения (Картеля), которое привело к поддержанию цен на торгах при закупке горюче-смазочных материалов на аукционах.
ФАС вынесено постановление о привлечении ООО «ЕКА-Процессинг» к административной ответственности по ч. 1 ст.14.32 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 21 027 731 руб. 75 коп.
Суды согласились с позицией ФАС, и пришли к указанному выводу, установив, что подача заявок и ценовых предложений осуществлялась компаниями (ООО «ТД Оптнефтепродукт» и ООО «ЕКА-Процессинг») с одних и тех же IP-адресов; что файлы, содержащие заявки и ценовые предложения участников картеля, поданные на аукционы, были созданы и/или редактировались одними и теми же лицами. (Дело № А40-72898/18)