fas_autozak315 февраля 2016 года, в день православной молодежи, общероссийское молодежное движение «Россия Молодая» начинает бессрочную общественную акцию «Молодежь против рекламы проституции», в ходе которой в Роскомнадзор, Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу будут направлены обращения о фактах нарушения законодательства в области рекламы товаров и услуг, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию РНЛ. В этот день в пяти федеральных округах (Центральном, Дальневосточном, Уральском, Южном, Северо-Кавказском) прошли пикеты, организованные движением «Россия молодая» при поддержке Братства Православных Следопытов, — об этом заявили представители общественности на круглом столе»Молодежь перед выбором: действуют ли в России меры, пресекающие рекламу проституции, алкоголя и наркотиков?», который прошел в понедельник в Москве.
В повестке конференции было рассмотрение ситуации вокруг рекламирующего «интим-услуги» журнала «Флирт», анализ законодательных инициатив, направленных на снижение алкогольной и наркотической зависимости населения и, прежде всего, молодежи страны. В конференции приняли участие представители Центра разработки национальной алкогольной политики, Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, общероссийской общественной организации «Россия Молодая», межрегионального объединения «Братство Православных Следопытов».
В рамках круглого стола состоялась презентация проекта фотовыставки под открытым небом «Православные храмы России», проведение которой запланировано на май-июнь 2016 года на Патриаршем мосту, ведущем к храму Христа Спасителя». Данная инициатива направлена на укрепление православной культуры и традиционных нравственных ценностей среди российской молодежи. Участники круглого стола с тревогой констатировали, что запрещенная в России реклама проституции, сутенерства и вовлечения в разврат подростков и молодежи широко распространена в Рунете и непонятны причины, по которым надзорные органы не пресекают эти правонарушения.
Организатор фотовыставки под открытым небом «Православные храмы России: взгляд сквозь время» Александр Аседач отметил, что «хотя по мысли русского философа Владимира Соловьева, государство призвано не допустить появление ада на земле, но гораздо более важная задача явить всем подлинную красоту родной земли, запечатленную в фотоработах как ведущих мастеров, так и молодых фотографов».

Источник: Информационно-аналитическая служба «Русская народная линия»